Kat.-Nr.: 721
Liuyeping Vase, China, Porzellan, Qianlong Nian Zhi - Qianlong Periode (1736-1795), Marke am Boden, polychrom bemalt. H.: 26 cm. Altersbedingter Zustand, restauriert, diverse Schäden, Risse, Chips.
Kat.-Nr.: 722
Kat.-Nr.: 724
Paar Bonsaischalen, China, Porzellan, blau.weiß glasiert, florales Dekor, ohne Marke. Maße: 8,8 x 8,8 x 8,8 cm. Guter, altersbedingter Zustand, partiell minimale Fehlstellen in der Glasur.
Kat.-Nr.: 725
Meiping Vase, China, Porzellan, polychrom bemalt Überglasur, Drachendekor, ohne Marke. H.: 19,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, partiell minimale Fehlstellen in der Glasur.
Kat.-Nr.: 726
Longquan-Hu-Vase, China, Porzellan, Da Qing Qianlong Nian Zhi - Great Qing Dynasty, Qianlong Perioden Marke, Elefanten in Elefantenkopfform. H.: 34,8 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Fehlstellen
Kat.-Nr.: 727
Bangchuiping Vase, China, Porzellan, polychrom bemalt Überglasur, höfische Szene, ohne Marke. H.: 26 cm. Guter, altersbedingter Zustand, partiell Fehlstellen in der Glasur.
Kat.-Nr.: 728
Huluping Vase, China, weiß glasiert, crackle. H.: 21,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Chips an der Mündung.
Kat.-Nr.: 729
Meiping Vase, China, Flambe-Glasur in weiß mit Ochsenblutrot als Grundierung. H.: 15,2 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Chip an der Mündung.
Kat.-Nr.: 730
Yuhuchunping Vase, China, Flambe-Glasur in weiß mit Ochsenblutrot als Grundierung. H.: 14,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, partiell minimale Fehlstellen in der Glasur.
Kat.-Nr.: 731
Tianqiuping Vase, China, Flambe-Glasur in weiß mit Ochsenblutrot als Grundierung. H.: 13,1 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Chips an der Mündung.